О чем думаете?

  - Музыка

  + Поиск по дневнику

  + Подписка по e-mail

  + Новостные сюжеты

  - Статистика

Дата регистрации: 22.04.2009
Записей в дневнике: 133
Комментариев в дневнике: 2290
Написано сообщений: 6023
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Шел 3007-й.

Лента Профиль->
Выбрана рубрика [Realии жизни] .


Другие рубрики в этом дневнике: [Living in a fantasy] (66), [ПроZa] (11), [RаZмышлиZмы] (10), [Smile] (5), [Another World] (4), [Sounds] (3), [About Movies] (2), [My Art] (0)
Сохранить ссылку - Шел 3007-й. Календарь публикаций - Шел 3007-й.   Версия для PDA - Шел 3007-й. Версия для печати - Шел 3007-й. Экспорт дневника - Шел 3007-й. RSS - Шел 3007-й.   Страницы: [2] 1

Северное сияние над Ейяфьятлайокудль

Дневник

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 11:17 ( ссылка )

 Северное сияние над Ейяфьятлайокудль - завораживающее зрелище. Не так давно над действующим вулканом Исландии появилось северное сияние. Одновременно видеть и извергающийся вулкан, и северное сияние в небе над ним - это невероятно. Редкое явление - увидеть всё вместе. Хотя, когда-то в 1991 году было извержение вулкана Гекла, над которым тоже возникло северное сияние. Смотрим фотографии. 


Дальше

Рубрики:  [Realии жизни]

Комментарии ( 15 ) С цитатой

Итоги голосования

Дневник

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 00:16 ( ссылка )

Итак - итоги голосования.

На 1-м месте оказался дневник --Ню-- . Как по мне - вполне заслуженная победа, подобных дневников я на ЛиРу не видел. 
2-е место заняла Татьяна Митченкова . Есть много интересные вещей в этом дневнике.
На 3-м почетном месте оказалась Лиловая мышь . Лично мне очень нравится этот дневник - за собственные мысли, за интересные размышления.
Поздравляю вас, ребята! И огромное спасибо всем тем, кто принимал участие! =)
Рубрики:  [Realии жизни]

Комментарии ( 4 ) С цитатой

15 красивых ночных фотографий.

Дневник

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 12:16 ( ссылка )
Делать хорошие снимки ночью намного сложнее, чем днем. Но именно тогда получаются самые загадочные и творческие фотографии. Я собрал 15 чудесных ночных фотографий. Северное сияние, мост в густой дымке тумана, яркие здания на фоне ночного неба и многое другое...

Рубрики:  [Living in a fantasy]
[Realии жизни]

Комментарии ( 17 ) С цитатой

На грани воображения.

Дневник

Вторник, 09 Марта 2010 г. 13:30 ( ссылка )

Всё же есть в мире ирреальные вещи, которые находятся на грани нашего воображения. Например такие, как гора Цзянькуньчжу в Китае, которая стала прототипом пейзажей в нашумевшем фильме Аватар. Пока не увидишь - не поверишь, что такое бывает. К разряду таких вещей относится и "Объединение Дьявола", о котором я и хотел рассказать. Находится это чудо природы в Зимбабве, в небольшой лагуне на краю грозного и прекрасного водопада Виктория. Пожалуй, каждому любителю острых ощущений нужно побывать там!


Дальше

Рубрики:  [Living in a fantasy]
[Realии жизни]
[Another World]

Комментарии ( 18 ) С цитатой

С 8 марта!

Дневник

Понедельник, 08 Марта 2010 г. 12:01 ( ссылка )

От всей души поздравляю прекрасную половину человечества с этим ясным и светлым праздником, с 8 марта! Оставайтесь всегда такими счастливыми и прекрасными! Побольше улыбок вам!


 

Рубрики:  [Realии жизни]

Комментарии ( 20 ) С цитатой

Дошли до ручки?

Дневник

Пятница, 05 Марта 2010 г. 22:40 ( ссылка )

Знаете, оригинальность это всегда хорошо, но порой же и до маразма доходит.
Самым оригинальным изданием прошедшего 2009-го года был назван "Роман без названия" Владимира Блинова. Скажите, с каких пор оригинальным может называться...кхм-кхм...произведение, состоящее из четырех слов - "Не надо! Я сама"? Ну не маразм ли? Критики уже успели обозвать это "литературным минимализмом" и приравнять чудо-произведение к картине "Черный квадрат" Малевича. А тем временем произведения талантливых людей со свежими идеями и нестандартными подходами гниют где-то просто потому, что их   н е   з а м е ч а ю т ! Разве это правильно? Разве так должно быть? Я думал, мы развиваемся, а не деградируем.
Ау, люди! Не пора ли включать мозги?
Нет слов. Честно.

Рубрики:  [Realии жизни]
[RаZмышлиZмы]

Комментарии ( 31 ) С цитатой

Индийский праздник весны и красок.

Дневник

Четверг, 04 Марта 2010 г. 21:19 ( ссылка )

А в Индии 1-го марта отмечали праздник весны и красок - " Холли ". Как же это красиво! Лица людей невероятно счастливы, улыбки искренни, а эмоции бьют через край. В этот праздник по всей Индии зажигаются костры. Это символизирует окончание зимы, победу добрых сил и уничтожение злых духов. А уже на следующий день начинается сам "цветной" праздник. Люди пируют, кидаются друг в друга цветными порошками или обливаются цветной водой, постятся и молятся. Фото этого чудного праздника красок яркие и очень позитивные!


Дальше

Рубрики:  [Living in a fantasy]
[Realии жизни]

Комментарии ( 28 ) С цитатой

Не проходите мимо!

Дневник

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 16:57 ( ссылка )

Друзья, нужна ваша помощь! Помогите красивой девушке Splean_In_My_Head выиграть фотоаппарат! Для этого вам нужно всего лишь перейти по ссылке и отдать свой голос!


Переходите по ссылке http://m1.ua/wu_photo/d2xkg7k9uz2/d2xkmru2ky2/ и голосуйте!

Заранее благодарю всех, кто проголосует! =)

Рубрики:  [Realии жизни]

Комментарии ( 6 ) С цитатой

С 23-м февраля!

Дневник

Вторник, 23 Февраля 2010 г. 11:00 ( ссылка )

Мужики, с праздником нас, с  23-м февраля! Гуляем!!!


Рубрики:  [Realии жизни]

Комментарии ( 10 ) С цитатой

Сколько нужно для смерти?

Дневник

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 00:28 ( ссылка )

Довольно интересные факты и цифры. Чего и в каких количествах будет достаточно для наступления смерти? Советую почитать, познавательно. =)

Никотин


Смертельная доза – 94 сигареты за раз.

Совершенно независимые от никотина и стойкие к ядам крысы обычно умирают от дозы из расчета 50 мг никотина на килограмм плоти. Согласно человеческим исследованиям, для тебя этот показатель гораздо ниже и колеблется от 0,5 до 1 мг на килограмм веса. Следовательно, крепкого 75-килограммового мужчину однозначно скосят 75 мг никотина. Если учесть, что в каждой сигарете классической “Явы” содержится 0,8 мг, то смертельная доза — 94 сигареты.

Читать дальше

Рубрики:  [Realии жизни]

Комментарии ( 26 ) С цитатой

Федерико Феллини 90.

Дневник

Среда, 20 Января 2010 г. 13:43 ( ссылка )

 

Сегодня создателю интеллектуального кино, гениальному итальянскому режиссеру Федерико Феллини исполнилось бы 90 лет.
За всю свою карьеру он получил 4 "Оскара" в категории "Лучший иностранный фильм", кроме того в 1993 году его наградили Специальной премией Американской академии киноискусств за вклад в искусство кино.
Как ни странно, о нем я слышал довольно мало, а начал смотреть его фильмы только после того, как услышал песню группы Сплин - Феллини. И я должен сказать, что такие фильмы как "Дорога", "Маменькины сынки", "Три шага в бреду" и "Репетиция оркестра" действительно стоит посмотреть!

Рубрики:  [Realии жизни]
[About Movies]

Комментарии ( 11 ) С цитатой

Танец двух сильных людей

Дневник

Пятница, 15 Января 2010 г. 18:14 ( ссылка )

Увидел это потрясное видео благодаря Небесная_бирюза . Огромное спасибо!

Не буду даже ничего говорить - просто смотрите...

 

Рубрики:  [Living in a fantasy]
[Realии жизни]

Комментарии ( 24 ) С цитатой

1-е декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Дневник

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 14:51 ( ссылка )


Думаю, каждый задумывался об этой страшной болезни и наверняка отмахивался от этих мыслей фразами типа: "Этого со мной никогда не случится". Никогда не говорите никогда, господа. Давайте просто будем осторожны, давайте просто помогать тем, кто уже столкнулся с этим. Как минимум не отворачиватся от таких людей, поверьте, им очень тяжело. Сейчас не хочется приводить никаких статистик и сухих цифр. Давайте просто проявим понимание... И не только в этот день, а вообще всегда. Потому что мы никогда не сможем побороть СПИД, если будем задумываться об этом только в этот день.

Рубрики:  [Realии жизни]
[RаZмышлиZмы]

Комментарии ( 19 ) С цитатой

Зимнее настроение от Alpo Syvanen

Дневник

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 23:29 ( ссылка )

Хочется уже зимы. Настоящей такой зимы - с морозами и хрустящим снегом. Но она пока что-то не спешит приходить к нам, по прежнему на киевских улицах царит осень. Ну что ж, ловите немного зимнего настроения от Alpo Syvanen.


Далее

Рубрики:  [Living in a fantasy]
[Realии жизни]

Комментарии ( 22 ) С цитатой

День плюшевого медведя в США и России

Цитата

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 13:47 ( ссылка ) Это цитата сообщения Algre [ Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество! ]

Трудно представить счастливое детство без симпатичного плюшевого мишки...

Интересно, обошелся ли кто-нибудь в детстве без любимого плюшевого мишки с оторванной, согласно каноническому стихотворению Агнии Барто, лапой в результате роняния на пол? Невозможно представить счастливое детство без этой умилительной мягкой игрушки.

Эта игрушка настолько популярна, что 14 ноября в Америке отмечается день плюшевого мишки, который в этой стране носит название Teddy Bear (российский медведь отмечает свой день 19 ноября ). Отчего же американская игрушка носит имя Тедди?
Читать далее
Рубрики:  [Smile]
[Realии жизни]

Комментарии ( 1 ) С цитатой

Миниатюрных дел мастер

Дневник

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 23:16 ( ссылка )

Работы мастера миниатюр Николая Алдунина воистину потрясающие! Можно говорить что это невозможно, невероятно, но это действительно так. Что бы проще было представить размер миниатюр, каждая сфотографирована рядом с каким-нибудь объектом, который помогает оценить размер. Нереально вообразить, сколько терпения и упорства  нужно, что бы создать такую красоту!


Подкованная блоха с седлом и уздечкой.

Еще больше миниатюр

Рубрики:  [Living in a fantasy]
[Realии жизни]

Комментарии ( 15 ) С цитатой

О себе.

Дневник

Суббота, 22 Августа 2009 г. 19:08 ( ссылка )

На флэшмобе мне досталась довольно интересная, но сложная тема от Gerzhen - рассказать о себе. Никогда не любил и не умел рассказывать о себе напрямую. Все что я хочу сказать миру - я говорю своим творчеством и больше мне ничего не нужно. Увы, я косноязык, когда речь заходит обо мне.
Я умею радоваться, я умею грустить, равно так же как любить и ненавидеть. Да, возможно, я вижу мир несколько иначе, но это отнюдь не делает меня не таким, как все. В наше время каждый второй говорит о себе, как о "не таком, как все", а в итоге - серая масса. Просто нужно понимать, что каждый индивудуален, но, в то же время, он не становится от своей индивидуальности чем-то особенным.
Я люблю общение, новые знакомства, и длинные жаркие дискуссии. Кое-кто назовет меня эдаким байроновским романтиком, но я давным-давно стал реалистом. Им обычно становишься, когда жизнь бъет в самое солнечное сплетение. Главное - продолжать улыбаться ей в ответ. Мое жизненное кредо довольно удачно озвучил Вербер - "Юмор как щит, любовь как шпага" - в одной из своих книг.
Было бы неправильно не упомянуть творчество и литературу, так как это и есть основная часть моей жизни. В литературе я не привередливый, если не сказать всеядный. От классицизма до постмодерна - мне не важен стиль, как он назван в литературе, мне важен личный стиль автора и его умение дать мне то, что я хочу. В изобразительном искусстве всё немного сложнее, я предпочитаю гиперреализм, романтизм, импрессионизм, и сюрреализм. Не приемлю абстракционизм и остальные жанры, близкие этому. Ну а про музыку я уже писал в этом посте .
К сожалению, я не нашел общего языка с обществом. Многого в этом мире я действительно не понимаю и не приемлю. Не смотря на это, я не социопат, просто для многих вещей у меня существуют свои правила.
Наверное, это всё, что я сам могу рассказать о себе. Но с удовольствием отвечу на вопросы, если они будут.

Рубрики:  [Realии жизни]
[ПроZa]

Комментарии ( 23 ) С цитатой

Болезнь души или тела?

Дневник

Среда, 12 Августа 2009 г. 23:29 ( ссылка )


Что такое анорексия? Анорексия - это насильственное ограничение себя в пище с целью похудеть. Потеря веса становится навязчивым желанием, в то же время наблюдается сильный страх ожирения.
Почему страдают он анорексии? В наше время довольно легко поддаться общественному влиянию и стать жертвой моды. Пропаганда по телевизору и в глянцевых журналах делает свое дело. Многие стараются следить за массовыми тенденциями и безропотно им следуют. А это, в свою очередь, порождает очень много проблем, одна из которых - анорексия. Наша культура навязывает нам идеал худощавой женщины - это престижно, современно, красиво... И многие стараются быть похожими на топ-моделей и актрис. С момента появления знаменитой модели Твигги (примерно с середины 20 века) идеал женщины очень изменился. В какой-то момент эталоном стала высокая истощенная девушка с недостаточным индексом массы.
Кто страдает от анорексии? Думаю, не стоит говорить, что анорексия - заболевание преимущественно женское, хотя оно встречается и у мужчин. Около 90 % больных анорексией — девушки в возрасте 12-24 лет, которые стремятся быть похожими на девушек с обложек гламурных журналов. В остальные 10 % входят женщины более зрелого возраста и мужчины.
Что испытывают больные анорексией? Ошибочно считать, что анорексия - это просто потеря аппетита. На самом деле это серьезное психическое расстройство, когда человек имеет искаженное понятие о своем теле. Неважно насколько он худощав - он всё равно будут считать себя толстым и старательно сбрасывать вес. Больные анорексией упорно не хотят менять свое поведение, с трудом осознают свое болезненное состояние и сопротивляются лечению. Например, больная девушка ростом 173 см и весом всего 27 кг продолжает считать себя полной и стремится похудеть еще больше.
Чем раньше начать лечить эту болезнь, тем больше шансов на успешное лечение. Применяются индивидуальная и семейная терапия, а в особо сложных случаях необходима госпитализация и насильственное кормление.
К счастью, анорексичные модели уже практически вышли из моды, и на смену им пришли более полные, привлекательные девушки. В 2005 году израильский фотограф Ади Баркан выступил с инициативой запрета на съемки моделей, страдающих анорексией. По мнению Баркана, недоедание  как попытка соответствовать модным канонам стала одним из самых распространенных заболеваний израильских женщин. Эту тенденцию поддержали и в других странах, благодаря чему количество больных анорексией начало постепенно уменьшаться.

Фото.

_____________________________________________________________________________ 

Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — N omorewords !

Рубрики:  [Realии жизни]

Комментарии ( 17 ) С цитатой

День Хиросимы и Нагасаки. Помним

Цитата

Четверг, 06 Августа 2009 г. 18:23 ( ссылка ) Это цитата сообщения La_Blue_Girl [ Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество! ]

"Одна бомба или тысячи бомб.
Какая разница?"
-

Ван Кирк,
штурман «Энолы Гей»

Утром 6 августа 1945 года американский бомбардировщик B-29 «Enola Gay» сбросил на японский город Хиросима атомную бомбу «Little Boy» («Малыш»). Три дня спустя атомная бомба «Fat Man» («Толстяк») была сброшена на город Нагасаки пилотом Чарльзом Суини.

Я думаю, здесь ничего не нужно говорить более.
Каждый год мы скорбим вместе с жителями Японии.
Хиросима и Нагасаки - наша общая боль.

Общее число жертв двух атомных бомбардировок - более 360 тыс. человек

Напоминанием о той страшной катастрофе остались тысячи изуродованных жизней, разрушенные города и фотографии... фотографии Хиросимы и Нагасаки
Рубрики:  [Realии жизни]

Комментарии ( 2 ) С цитатой

Городские пейзажи

Дневник

Вторник, 28 Июля 2009 г. 00:06 ( ссылка )

Для любителей городских пейзажей - красивые фото больших городов. Мегаполис во всей своей красе, светящийся миллионами маленьких огоньков в полной темноте. Вот он, город - каменные джунгли.


Далее

Рубрики:  [Living in a fantasy]
[Realии жизни]

Комментарии ( 17 ) С цитатой

Сохранить ссылку - Шел 3007-й. Календарь публикаций - Шел 3007-й.   Версия для PDA - Шел 3007-й. Версия для печати - Шел 3007-й. Экспорт дневника - Шел 3007-й. RSS - Шел 3007-й.   Страницы: [2] 1
Copyright © 2002-2010 liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей за 24 часа LiveInternet