О чем думаете?

  - Музыка

  + Поиск по дневнику

  + Подписка по e-mail

  + Новостные сюжеты

  - Статистика

Дата регистрации: 22.04.2009
Записей в дневнике: 133
Комментариев в дневнике: 2290
Написано сообщений: 6023
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Шел 3007-й.

Лента Профиль->
Выбрана рубрика [ПроZa] .


Другие рубрики в этом дневнике: [Living in a fantasy] (66), [Realии жизни] (29), [RаZмышлиZмы] (10), [Smile] (5), [Another World] (4), [Sounds] (3), [About Movies] (2), [My Art] (0)
Сохранить ссылку - Шел 3007-й. Календарь публикаций - Шел 3007-й.   Версия для PDA - Шел 3007-й. Версия для печати - Шел 3007-й. Экспорт дневника - Шел 3007-й. RSS - Шел 3007-й.   Страницы: [1]

Мои маленькие итоги.

Дневник

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 00:34 ( ссылка )

Любят люди подводить итоги, вот и я решил не отставать. Мелькнула недавно мысль создать список 10-ти самых лучших постов в моем блоге за всё время его существования. Выбирал самое лучшее на свой субъективный взгляд. Посты в списке исключительно в хронологическом порядке, начиная с самых старых записей. Ну что ж, вот и список:

1. Панорамы от Arnold Pouteau .
2. Удивительный мир Иоганна Фурнье .
3. Мироощущение by Cyril Rolando .
4. Сказка от Pete Revonkorpi .
5. Немного оригами .
6. Сюрреализм Владимира Куша .
7. История одного и многих .
8. Слепой художник Baz .
9. Мастера маскировки .
10. Танец двух сильных людей .

Рубрики:  [ПроZa]
[RаZмышлиZмы]

Комментарии ( 6 ) С цитатой

Делюсь книгами Б. Вербера.

Дневник

Четверг, 28 Января 2010 г. 13:12 ( ссылка )

 

Сегодня чистил на компьютере папку, где находятся все мои книги, и обнаружил подборку отличных интересных книг Бернарда Вербера. Вот и решил их выложить здесь, что бы не пылились зря без дела, так что разбирайте, кому нужно. Всего в архиве 14 книг, весит он не много.

Что есть в архиве:

- Энциклопедия относительного и абсолютного знания
- Дыхание богов
- Империя ангелов
- Муравьи
- Мы, боги
- Наши друзья человеки
- Танатонавты
- Последний секрет
- День муравья
- Революция муравьев
- Тайна богов
- Отец наших отцов
- Звездная бабочка
- Древо возможного

[ Скачать книги Б. Вербера с DepositFiles ] (3.17 Мб)

Рубрики:  [ПроZa]

Комментарии ( 23 ) С цитатой

Анализ блога.

Дневник

Четверг, 21 Января 2010 г. 12:14 ( ссылка )

Сегодня мой блог, как у нас принято говорить, "откритиковали". Конструктивно, и я со всем согласен. За блогом, в котором проводился анализ, слежу уже около месяца и его очень интересно читать, так что рекомендую вам посетить его, а особенно обратить внимание на недавно открывшуюся там Школу писаки .

Ну а далее, собственно, анализ самого блога...

Читать полностью

Рубрики:  [ПроZa]

Комментарии ( 19 ) С цитатой

Что такое красота?

Дневник

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 12:10 ( ссылка )

Дорогие читатели, хочу вам задать одновременно простой и сложный вопрос - что такое красота ?
Каждый без исключнния хочет быть красивым. Но что такое - эта самая красота? Пропорции? Гармония? Почему нам зачасутю намного более важен физический облик чем сама суть? Почему понятие о красоте у разных людей порой бывает диаметрально противоположным?
Вот сколько накопилось непростых но очень важных вопросов, и мне очень хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу. Буду рад каждой высказанной мысли, так что не стесняйтесь! =)


Рубрики:  [ПроZa]

Комментарии ( 40 ) С цитатой

О себе.

Дневник

Суббота, 22 Августа 2009 г. 19:08 ( ссылка )

На флэшмобе мне досталась довольно интересная, но сложная тема от Gerzhen - рассказать о себе. Никогда не любил и не умел рассказывать о себе напрямую. Все что я хочу сказать миру - я говорю своим творчеством и больше мне ничего не нужно. Увы, я косноязык, когда речь заходит обо мне.
Я умею радоваться, я умею грустить, равно так же как любить и ненавидеть. Да, возможно, я вижу мир несколько иначе, но это отнюдь не делает меня не таким, как все. В наше время каждый второй говорит о себе, как о "не таком, как все", а в итоге - серая масса. Просто нужно понимать, что каждый индивудуален, но, в то же время, он не становится от своей индивидуальности чем-то особенным.
Я люблю общение, новые знакомства, и длинные жаркие дискуссии. Кое-кто назовет меня эдаким байроновским романтиком, но я давным-давно стал реалистом. Им обычно становишься, когда жизнь бъет в самое солнечное сплетение. Главное - продолжать улыбаться ей в ответ. Мое жизненное кредо довольно удачно озвучил Вербер - "Юмор как щит, любовь как шпага" - в одной из своих книг.
Было бы неправильно не упомянуть творчество и литературу, так как это и есть основная часть моей жизни. В литературе я не привередливый, если не сказать всеядный. От классицизма до постмодерна - мне не важен стиль, как он назван в литературе, мне важен личный стиль автора и его умение дать мне то, что я хочу. В изобразительном искусстве всё немного сложнее, я предпочитаю гиперреализм, романтизм, импрессионизм, и сюрреализм. Не приемлю абстракционизм и остальные жанры, близкие этому. Ну а про музыку я уже писал в этом посте .
К сожалению, я не нашел общего языка с обществом. Многого в этом мире я действительно не понимаю и не приемлю. Не смотря на это, я не социопат, просто для многих вещей у меня существуют свои правила.
Наверное, это всё, что я сам могу рассказать о себе. Но с удовольствием отвечу на вопросы, если они будут.

Рубрики:  [Realии жизни]
[ПроZa]

Комментарии ( 23 ) С цитатой

История одного и многих.

Дневник

Среда, 05 Августа 2009 г. 19:31 ( ссылка )

Специально для 25_кадр и тех людей, которые захотят прочесть историю боли и жизни, смирения и памяти. Это история одновременно одного и многих.

Читать

Рубрики:  [ПроZa]

Комментарии ( 31 ) С цитатой

О любимой музыке.

Дневник

Вторник, 04 Августа 2009 г. 11:32 ( ссылка )

Следующая тема, которая досталась мне на флэшмобе - музыка. О музыке можно говорить безконечно долго, но я постараюсь выделить кое-что наиболее важное для меня. Перед тем как начать, я должен сказать, что музыкальные предпочтения у меня очень разные и меняются постоянно. Меня просили рассказать о влиянии музыки на мой характер, но я считаю это не поддающимся описанию. Единственным возможным влиянием является разве что постоянный поиск лучшего и отвергание некачественного. =) Итак...

Rock . С него всё и начиналось и на сегодняшний день я все же отдаю предпочтение именно этому жанру. Из групп, которые я часто слушаю, особенно выделяются: из русского рока - Сплин, Би-2, Ария; из зарубежного - Muse, Within Temptation.

Metal и все его поджанры. Не так давно с упоением слушал Cradle of Filth, Korn и Deathstars но теперь немного остыл к этому жанру, потянуло на что-то более спокойное и уравновешенное.

Darkwave . Знакомство с этим жанром началось с русской группы Otto Dix, но разочаровавшись их последним альбомом я перешел на прекрасную немецкую группу Diary Of Dreams. Конечно, русский и немецкий дарквэйв это две абсолютно разные вещи, и немецкий мне нравится больше.

Lo-Fi . Музыка этого жанра расслабляет, погружая в какой-то своеобразный транс. Под такую музыку приятно работать, она не отвлекает и не напрягает. Сложно говорить об исполнителях, так как этот жанр я открыл для себя недавно, скачав альбом Enjoy The Silence.

Folk . Этот жанр привлек меня относительно недавно. Позволяет расслабиться и просто подумать о чем-то приятном. Из того, что удалось послушать мне больше всего понравился Scott Matthews с его альбомом Elsewhere.

Ambient . Когда работаешь над чем-то (особенно если это творческий процесс), невозможно обойтись без сопровождающей атмосферы. В этих целях я и слушаю ambient, он мне здорово помогает. Мне нравятся - The Caretaker, Eonic и многие другие. Чаще всего я скачиваю альбомы разных исполнителей, например The Creators (VA).

New Age . Жанр, к которому я питаю особую страсть. Моё знакомство с ним началось с группы Era, которую я до сих пор очень люблю слушать. Долгое время не слушал такой музыки и вот сейчас я снова ищу новых исполнителей в этом жанре. Октрыл для себя E.S. Posthumus и Cristopher Franke.

На самом деле я не говорил в этой статье о многих любимых исполнителях, но всё же я пытался выделить самое главное, надеюсь у меня это получилось. :)

Рубрики:  [ПроZa]

Комментарии ( 19 ) С цитатой

Гибнущие языки

Дневник

Пятница, 24 Июля 2009 г. 14:22 ( ссылка )

Печально осознавать, но мы не стремимся сохранить то, что имеем. Человечество поднимается в науке и технологиях но совершенно не замечает того, что камнем падает во всем остальном. Взять хотя бы языки. Около 7 тыс. живых языков - впечатляющая цифра, но стоит учесть, что 90 процентов используются менее чем ста тысячами человек. 46 - имеют всего одного носителя.
Сейчас мир заполонили английский и китайский языки. Все остальные - медленно но верно начинают вымирать. Около половины существующих языков и наречий могут исчезнуть к середине столетия из-за сложности их сохранения.
Но язык - это не просто слова - это носитель информации, мощный инструмент, хранитель тайн. Многие слова обозначают сложные понятия, которые другим людям, не знающим языка, понять невозможно. Всё это складывалось исторически, под воздействием разных процессов. И теперь мы теряем то, что накоплено тысячелетиями, что бы стать одинаковыми [ клонами ]...

Рубрики:  [Realии жизни]
[ПроZa]

Комментарии ( 21 ) С цитатой

До и После.

Дневник

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 12:35 ( ссылка )

Думал о ДО и ПОСЛЕ. О прошлом и о том, что будет после смерти.
Прошлое.
Было и прошло. Грустно. Прошлое не бывает счастливым, хотя бы потому что его не вернуть. Нет ничего, что можно было бы вернуть, всё необратимо и движется вперед. Вот пример - жизнь. Что тут можно вернуть? Поврежденное здоровье? Упущенное время? Ушедшую любовь? Умерших людей??? Все что происходит дальше - в настоящем - мы творим заново.
После.
Все мечтают о каком-то лучшем мире, о том что закончатся беды и мы попадем в другое место. Ну что сказать, всё миры придуманы оттого, что невозможно себе представить НИЧТО. Нельзя представить, что всё вдруг оборвалось, что ты больше не существуешь. Нет лучшего мира и после смерти ничего нет.
А о настоящем я не осмелюсь говорить, ибо это то, что мы создаем сейчас. Да, мы все творцы.

Рубрики:  [ПроZa]

Комментарии ( 9 ) С цитатой

Два солнца.

Дневник

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 11:44 ( ссылка )

Я хотел бы родиться на другой планете. Там, где два солнца над головой, и закаты можно наблюдать днями напролет. Где с ветром можно шептаться о жизни. И о тебе. Я назвал бы одно из солнц твоим именем, а второе - своим. И мы были бы вместе всегда. Слушая музыку ветра, наблюдая закаты и рассветы. Просидеть бы так всю жизнь, обнимая тебя, теребя твои волосы и укрывая тебя от порывов ветра. Я хотел бы... Но наше лето прошло, мое солнце сгорело и я собираю выгоревшую траву и шепчу, шепчу твое имя. Я виню себя за всё, что произошло, но иначе не могло быть. Просто наше время вышло...

Рубрики:  [ПроZa]

Комментарии ( 2 ) С цитатой

Дневник NoMoreWords

Дневник

Среда, 22 Апреля 2009 г. 21:46 ( ссылка )
Был бы я не так жесток, я был бы давно мертв. Был бы я чуть менее осторожен и я был бы давно обманут. Но что поделать, ведь это жизнь, и если я не мертв - я ранен, если я не обманут - то разочарован. Я задавался вопросом, есть ли в жизни что-то стабильное? Нет. Ни в глобальных масштабах, ни при ближайшем рассмотрении. Всё, что существует, способно разрушиться. Всё что не существует, способно быть созданным. Почему тогда все стремяться сделать жизнь стабильной, если это анти-природно? Почему, если НЕстабильность - есть природа всего живого и неживого?
Далее. Есть ли в жизни любовь? Я все годы осознаной жизни думал об этом. В одни периоды мне казалось, что любовь всё же есть, в другие - что это всего лишь выдумка. На данном этапе - я не знаю. Я устал. Я будто люблю, я привязан к одному человеку, верен ему, переживаю за него. Но любовь ли это? Собственно... Что такое любовь? Она пришла и уйдет, пока я сплю. Опять же, она нестабильна. Так и должно быть.
Вот эти два вопроса. Это то, о чем я думаю на данном этапе жизни. Любовь и стабильность. И еще. Существует ли человек, способный ответить на все поставленные здесь вопросы?
Рубрики:  [ПроZa]

Комментарии ( 8 ) С цитатой

Сохранить ссылку - Шел 3007-й. Календарь публикаций - Шел 3007-й.   Версия для PDA - Шел 3007-й. Версия для печати - Шел 3007-й. Экспорт дневника - Шел 3007-й. RSS - Шел 3007-й.   Страницы: [1]
Copyright © 2002-2010 liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей за 24 часа LiveInternet